Result: 150 EUR
Hellbraunes Holz mit teils beriebener, mittelbrauner Patina. Auf ovalem Sockel nebeneinander 2 stilisierte, weibliche Figuren mit deutlichen Geschlechtsmerkmalen, langem, schlanken Hals mit Halsreifen und übergroßem, stark stilisierten, rechtekigen Kopf. Wohl Elfenbeinküste. H. 39 cm. Spätere Montage auf schwarz gelackten, quadratischen Holzsockel, H. 4,5 cm.