Result: 250 EUR
Viergeschossig, in Laubsägearbeit. Mit zahlreichen, aus Holz gedrechselten bzw. aus Masse gefertigten und farbig gefassten Figuren, Häusern, Bäumen, etc. Mit eingebautem, elektrischen Antrieb und elektrischer Beleuchtung. Erzgebirge, ca. Mitte 20. Jh., ein Teil der Figuren älter. H. 125 cm. Beigegeben: Stabile Holz-Transportkiste mit seitlichen Tragegriffen.