Result: 550 EUR
je vierflammig. Bronze, teils feuervergoldet, teils schwarz-grün patiniert. Auf Rechtecksockel mit vier Füßen konischer, kannelierter Schaft mit fein ziselierten Abschlüssen. Dreiarmiger, vierflammiger Leuchterkopf mit Voluten- und reliefierten Blütenverzierungen sowie Blumenschale als gesteckter Bekrönung bzw. Löschhut. Frankreich, Mitte 19. Jh. H. 48 cm.