Result: 150 EUR
Geschwungene Perlmuttgriffe mit geschnitzten Ranken und Blumen (eine Spitze fehlend). Seidenbespannung mit Spitze und als Gouache gemaltem Blumenmädchen mit Putten in Landschaft. Frankreich, Mitte 18. Jh. D. 34x 67 cm. In höfischer Schatulle mit goldener Krone und Seidenbespannung. Stärkere Altersspuren. L. 38 cm.