Holz, geschnitzt und farbig gefasst bzw. vergoldete Bronze. Altersspuren. 18./19. Jh. L. 14 bis 44 cm. Beigegeben: Renaissance-Emblem in Form eines Pelikans, von einem Vortragekreuz. Bronze, vergoldet. Italien, wohl 15./16. Jh. D. 5 cm.