Messingdeckel, Mittelteil aus Kupfer. Oblong geformt. Deckel und Boden mit ziselierten Darstellungen von Registern mit Personen, Tieren und Inschriften in Holländisch sowie Jahreszahl 20 2 23 (für 1723?). Alte Patina. Niederlande, 18. Jh. 3,5x 15,5x 5 cm.