Farbloser, längs gerippter Glaskorpus mit 800/000 Silbermontage und -deckel. Gebrauchsspuren, Deckel schließt nicht vollständig. Mz. Wilckens & Söhne, Bremen, Anf. 20. Jh. H. 23 cm.