800/000 Silber, 272 g. Godronierter Fuß mit reliefiertem und ziseliertem Blattwerk sowie glattem, ausgestellten Stand. Halterung für Kerzen mit einem D. von max. 6,5 cm. Mz. "JCK" und Wiener Beschau, 1872-1922. H. 12 cm