13 Lot Silber, 176 g. Gedrückt glockenförmige Schale mit weit ausgestellter, teils durchbrochen gearbeiteter Fahne aus acht Elementen mit von Akanthusblättern flankierten Maskarons. Kurzer Balusterschaft auf rundem, gestuften Sockelfuß. L. gedellt. Mz. "AK" und Wiener Beschau, dat. 1869. H. 11,5, D. 20,5 cm.