Category: Silber
Result: 1.100 EUR
18-teilig. Silber, 748 g. Kannelierte Griffe mit Rocaillenrelief, Messergriffe in Pistolen-Form (Klingen erg., graviertes Monog. "AR"). Mz. "MED" (ligiert), Tremolierstich und Beschau P., um 1750. L. 17,5 bis 23,5 cm. In originaler, mit Rochenhaut bespannter Schatulle, innen mit rotem Samt ausgeschlagen und mit Brokatbordüre. Schloss und Schlüssel vorhanden, Messinggriffe und -füße. Altersspuren, Rückwand mit Riss.