36-teilig. 800/000 Silber, 1.390 g (ohne Messer gewogen). Bestehend aus: Je 12 Messern, Gabeln und Löffeln. Augsburger Fadenmuster, Griffe monog. Gebrauchsspuren, Klingen erneuert. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900. L. 20-24 cm. In originalem Kasten (besch.) mit Vertreibermarke Silber-Waren SCHOTT.SOEHNE, Frankfurt a. M.