"Neuer Ausschnitt". Reiche Drachenmalerei in Grüntönen mit Goldstaffage und -rändern. 3 Tassen und 2 Untertassen teils min. best. Schwertermarke Meissen, 1924-1934 bzw. 3 Teller 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D.18 cm.