Result: 15 EUR
"Holländische Landschaft. Nach einer Rembrandt'schen Handzeichnung in der Albertina zu Wien", so mittig u. betitelt. Zeichnung/Papier (Altersspuren, Flecke, gebräunt, stärkere Randmängel mit l. Rissen), re. u. monog. "C.M." und dat. 1893. Bildmaß ca. 24x 41, Blattmaß ca. 39x 56,5 cm.