Result: 1.300 EUR
Zehn Arbeiten, dabei die bekannten Pin-Up-Girl-Darstellungen. Kohlezeichnungen/Papier (Altersspuren, teils besch.), meist sign. und einige dat. (30er-50er Jahre). Blattmaße von 30x 30 bis 50,5x 36,5 cm. Beigegeben: Zeitungsartikel mit Abbildungen bzw. Illustrationen der Werke des Künstlers.