Result: 140 EUR
"Villa Reiss in Kronberg jetzt Schloss Friedrichshof", so rückseitig betitelt. Kohle mit Deckweiß/Papier (gebräunt, re. Rand besch.), 36x 52 cm. Beigegeben: Drei Bleistift- und eine Kohlezeichnung mit verschiedenen Landschafts- bzw. Baumstudien, teils mit Randschäden. Ca. 26x 22 bis 47,5x 59 cm. Je mit Stempel "Nachlass P. Burnitz".