Category: Möbel
Result: 160 EUR
Eiche mit Resten von grau-grüner Fassung. Schlichtes Gestell, Front mit geschnitzter Muschelkartusche. Konische, leiterförmige Rückenlehne. Sitz und Armstützen gepolstert. Alters- und Gebrauchsspuren. 18./19. Jh. H. 88 cm. Beigegeben: Zwei weitere Kissen.