Rundes 750/000 GG-Gehäuse. Mattsilbernes Zifferblatt (berieben) strahlenförmig reliefiert und mit aufgelegten, goldenen Strichindizes sowie großer Sekunde. Handaufzug. Tragespuren, Glas mit kl. Kratzern. Gehäuseboden num. 113G3. D. 3,2 cm. Braunes Lederarmband (stärkere Gebrauchsspuren).