Category: Schmuck
Result: 260 EUR
14 kt. GG und WG, geprüft bzw. 585/000 GG, brutto 6,1 g. Runder, floral durchbrochen in Sägearbeit gefertigter Anhänger, mittig mit beweglichem Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct., der äußere Kranz mit 24 Diamantrosen. Kette aus spiralförmigen Gliedern. Anhänger Anf. 20. Jh. Anhänger D. 2,7 cm, Ketten-L. 44 cm.