800/000 Silber, 256 g. Reich reliefierte und ziselierte Wandungen auf Füßen, schauseitig je Putten in Landschaft bzw. neben ungravierter Mongrammkartusche. Gebrauchsspuren. Wohl Hanau, um 1900. H. 6,5 bzw. 9,5 cm.