je einflammig. 830/000 Silber, brutto 415 g (da gefüllt). Quadratischer, konischer Schaft und Sockelfuß mit gerundeten Ecken. 1x Fuß mit ziseliertem Malteserkreuz, Monog. "L.G.S." und Dat. 13.6.1918-1968. Schweden, 20. Jh. H. 18 cm.