925/000 Sterlingsilber, gefüllt. Gestreckt glockenförmige Tülle mit durchbrochen gearbeiteter Halterung für den farblosen Glasschirm mit Weinrebenschliff. Runder, gestufter Sockelfuß, Rand mit stilisiertem Kordelrelief. Gebrauchsspuren. USA, 20. Jh. H. 28,5 cm