84 zolotnik Silber, 99 g. Konischer, teils facettierter Griff mit zwei Balustern und ziseliertem, hebräischen Text. Spitze in Form eines Handschuhes mit Ring am ausgestreckten Zeigefinger. Adlerbekrönung mit Ringöse. Mz. "NC" in Kyrillisch und Beschauzeichen Andrey Antonovich Kovalsky, Moskau, dat. 1851. L. 30 cm. Beigegeben: Weiterer, russischer, versilberter Thorazeiger. L. 33 cm.