84 zolotnik Silber, 157 g. Eiförmig gebaucht, auf kurzem, runden Stand. Ohrenhenkel. Schauseitig floral ziseliert und mit Monog. Gebrauchsspuren. Mz. "EK" mit Beschauzeichen Aleksandr Frans Fan-der-Flit, St. Petersburg, dat. 1887. H. 10 cm.