84 zolotnik Silber, 204 g, Innenvergoldung. Rechteckig mit gerundeten Ecken, Deckel mit reliefierter Darstellung eines Bauernpaares vor Gehöft. Drücker mit grünem Glassteincabochonbesatz (besch.). Gebrauchsspuren bzw. l. gedellt. Ungedeutetes Mz. "C.H." und Kokoschnikmarke Moskau, 1908-1926. 1,5x 11,5x 8,5 cm.