Result: 55 EUR
Geschmiedetes Eisen, Abdeckung des Schlüsselloches aus Bronze und mit ziseliertem, bekrönten, sächsischen Wappen in der Form ab 1815. Graviertes Besitzermonog. "H.Sch.". Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. D. 11x 9,5 cm.