Zinn. Zum Stand mit drei Füßen konisch auslaufender Korpus mit umlaufenden Ringwulsten und schauseitig ziseliertem Hirsch in Rocaillenkartusche. Rocaillenhenkel mit montiertem Deckel, als Bekrönung Löwe mit Wappenschild. Gebrauchsspuren. Marken. Wohl Ende 19. Jh. H. 35 cm.