Category: Skulpturen
Result: 1.900 EUR
Schale "Visage". Weißer Ton mit farbiger Engobenmalerei in Schwarz, Grün und Braun glasiert. Lippe min. best./rep. Unterseite in Schwarz bez. EDITION MADOURA PICASSO. Ausgeführt 1955 und aus einer Auflage von 500 Ex. H. 6,5, D. 12,5 cm. Wvz.: Alan Ramié Nr. 290.