Category: Porzellan
Result: 300 EUR
"Neuer Auschnitt", 22-teilig. Leichte indische Malerei in Purpur mit Gold, Goldränder. Bestehend aus: Gebäckschale, sechs Kaffeegedecken und Kernstück (Innendeckel min. best.). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. Gebäckschale D. 28,5, Dessertteller 18,5 cm.