Category: Porzellan
Result: 130 EUR
Glockenform mit verschlungenem Asthenkel. Kobaltblauer Fond mit teils beriebener Goldmalerei. Spiegel der Untertasse und Tassenschauseite in ausgesparter Reserve mit bunt gemalter Darstellung eines berittenen Jägers bzw. Jagdhornbläsers in Landschaft. Stark rest. Szeptermarke Berlin, um 1780-1800. 1. Wahl.