Category: Graphik
Vogelperspektive "Accurate Vortsellung der HOCH FÜRSTL. BISCHÖFFL: RESIDENZ und HAUPT-STADT WÜRTZBURG", so oberhalb der Darstellung betitelt. Handkolorierter Kupferstich (Altersspuren), gestochen 1723 in Nürnberg. 49x 59 cm. PP., schlichte, vergoldete Biedermeier-Leiste (l. best.), Anf. 19. Jh.