Sammlung von vier teilkolorierten Kupferstichkarten: "Judaea seu Palaestina ...", "Terra Sancta", "Imperii Persici" und "Imperii Russici" sowie "Carte des Etats de la Couronne de Pologne ...". Falzeinrisse, teils hinterlegte Fehlstellen und Einrisse, teils wasserrandig. Je ca. 51x 58 cm.