Nussbaum, furniert. Dreichachsiger Korpus, Mittelteil mit kleinem, zweitürigen Kommodenunterteil und eintürig verglastem Vitrinenaufsatz, seitlich je mit drei offenen Ablagen. Mittig und seitlich je mit geschnitzten Bekrönungen. Auf hohen Vierkantspitzbeinen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, um 1900. 218x 139x 44 cm.