Kanneliertes Nussbaumgestell auf Kufenfüßen. Kleine, ausklappbare Ablage mit Messinghalterung. Herausnehmbare Bespannung mit alter, wohl handbemalter Tapete. Partiell rest.-bedürftig. Wohl Frankreich, 18. Jh. H. 90 cm.