Category: Möbel
Result: 200 EUR
Holz, weiß lackiert. Leicht trapezförmige Zarge mit Kerbschnitzerei, auf konischen Vierkantspitzbeinen, in kannelierte Armlehnen übergehend. Sitz und Rücken gepolstert. Gebrauchsspuren, rest. Anf. 20. Jh. Je 84x 58x 47 cm.