Category: Möbel
Result: 170 EUR
Eiche. Zweischübige, ausgeschnittene Zarge, auf hohen, gedrechselten Beinen. Schräge Schreibklappe, innen mit sechs kleinen Schüben und offener Ablage. Messing-Schlüssellochblenden. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, rest.-bedürftig, Dehnungsfugen. Um 1800. 95x 91x 45 cm.