Nussbaum, gebeizt. Zweitüriger, dreiachsiger Korpus, kassettierte Türenfelder, auf großen, gedrückten Kugelfüßen. Verdeckte Schlüssellochblende. Innen drei Zwischenböden, Geheim-Schub im Sockel, vorkragendes Gesims. Alters und Gebrauchsspuren. 19. Jh. 196x 177x 69 cm.