Nussbaum, furniert. Ehemaliger Toilettenstuhl mit hochklappbarem Sitzpolster. Leicht trapezförmige Zarge, auf facettierten Beinen, doppelte, medaillonförmige Rückenlehne mit geschnitzter Akanthusblattbekrönung. L. Altersspuren, sonst in schönem rest. Zustand. 19. Jh. 99x 59x 52 cm.