Result: 110 EUR
Glattes Gehäuse und Übergehäuse aus 925/000 Sterlingsilber. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern bez. "Norton London". Vergoldetes, ziseliertes Spindelwerk mit durchbrochener Spindelbrücke und Aufzug über Kette und Schnecke, voll aufgezogen, läuft nicht. Rand des Zifferblattes mit Emailschäden. Gehäuse mit Londoner Beschau und Jahresbuchstabe "t" für 1794. D. 5,2 cm.