Category: Schmuck
14 kt. WG, geprüft, brutto 28,6 g. Besetzt mit großem, oval facettierten, violett bis madeirafarben verlaufenden Ametrin, 20 ct., darum sich mehrfach windender und mit zahllosen Brillanten, insges. 4,5 ct., w-brown, besetzter Schlangenleib, die braunen Brillanten dabei als Zeichnung des Schuppenleibes. RW 58.