Result: 240 EUR
Hellbraunes Holz mit teils beriebener, dunkelbrauner Krustenpatina. Maske mit drei Hörnern, darauf vor schildförmigem Ansatz stehende, weibliche Ahnenfigur. Alters- und Gebrauchsspuren mit kleineren Fehlstellen. H. 110 cm. Prov.: 1976 erworben aus der Sammlung Egon Günther, Johannesburg, seitdem in Privatbesitz in Frankfurt/Main.