800/000 Silber, 358 g, Innenvergoldung. Mit Münzen der preußischen Könige und deutschen Kaiser dekorierte, runde Schale auf drei Kugelfüßen. Glaseinsatz. Im Boden dat. 8.11.1927. Mz. verputzt, Deutschland, Anf. 20. Jh. D. 14 cm.