84 zolotnik Silber, 183 g. Gebauchte Glockenform mit eingezogenem Rand und rundem Sockelfuß, Rocaillenhenkel. Geometrisches Gravurdekor und Tasse schauseitig mit ungravierter Monogrammkartusche. Gebrauchsspuren bzw. teils gedellt. U ngedeutetes Mz. S.I.A. in Kyrillisch, Feingehaltsmarke mit Beschau- und Stadtmarke Moskau, dat. 1883.