925/000 Sterlingsilber, brutto 694 g. Breite, gebauchte Laibung mit umlaufend ziseliertem Band. Scharnier-Deckel. Hölzerner Griff und Knauf. Gebrauchsspuren. Mz. Thos. Bradbury & Sons, mit Beschau für Sheffield und Jahresbuchstaben 1956. D. 15x 31 cm.