Category: Porzellan
Result: 500 EUR
Gefußte Glockenform mit Rosettenhenkel. Umlaufend bunt gemalte Lorbeerkränze, Tasse schauseitig mit bunt gemaltem Portrait Kaiser Wilhelms II. in Felduniform. Goldränder. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM und schwarzem Eisernen Kreuz sowie Malersign. M(ax) Dürschke mit Dat. (19)18. 1. Wahl.