Category: Porzellan
Result: 850 EUR
Glockenform mit Campanerhenkel. Tasse schauseitig mit bunt gemalter Ansicht "Das Mausoleum zu Charlottenburg", so bez. Goldränder, Tassenhenkel und -innenwandung vergoldet. Szepter- mit Malermarke Berlin, 1817-1823. 1. Wahl.