"Tanzendes Mädchen" nach altem Modell der Manufaktur Höchst und "Knabe als Angler" (Schwanzflosse des gefangenen Fisches l. besch.). Bunt bemalt, 1x Sockel mit Goldstaffage. Unterglasurblaue Rad- bzw. Kurhutmarke über der Glasur. Dressler, Kister & Co. Passau, nach 1903. H. 10,5 bzw. 15,5 cm.