Category: Gemälde
Result: 260 EUR
"Ein kühles Helles", so verso auf Galerieetikett betitelt. Öl/Lwd., re. o. sign. und bez. "München-...", rückseitig Etikett der Gemälde-Galerie Menges, Hannover, um 1886. Ca. 40x 35 cm. Goldstuckrahmen. Beigegeben: Kaufbeleg von Möbel Hübner, Berlin, dort erwoben für DM 4.800.-.