Result: 800 EUR
"Der dekorierte... Realistische Anschauung eines Secessionisten.", so handschriftlich bez. Zeichnung/Postkarte (l. Altersspuren), u. monog. "Z." und dat "15/1/(19)03". Ca. 14x 9,5 cm. PP., Berliner Leiste (best.). Die Arbeit war eine handschriftliche Postkarte an den Bildhauer A. Kraus, so verso bez. "Signore August Kraus Bildhauer... Roma".