"Kretisches Gleichnis II", so im Bild betitelt. Kohle/Papier, re. u. sign. und dat. (19)83 sowie auf PP. mit Zitat: "Du musst die schattigen Gärten Kretas finden...". Blattmaß ca. 57x 37,5 cm. Auf PP. montiert (Altersspuren). Beigegeben: Farblinolschnitt aus der Reihe "Verschlossene Wirklichkeit" des Künstlers. Re. u. mit Bleistift sign., ca. 21x 14,5 cm (Klappkarte).