Category: Graphik
Result: 300 EUR
Kupferstichkarte "Ganz neue Vorstellung des Rhein-Stroms von Basel bis Coblenz, Nebst innbeschriebenen Feldzügen von den Jahren 1792 und 1793". Kolorierter Kupferstich von vier Platten mit Titelkartusche, Legenden und vier großen Textkartuschen. Alters- und Gebrauchsspuren, hinterlegte Stellen. Herausgegeben bei Homann Erben, Nürnberg, 1794. 50,5 x 230,5 cm.